Снесли и построили заново: в Харькове открывают ТЦ

25 декабря в Харькове начнет свою работу торговый центр “Эпицентр” на Алексеевке. Ранее здание полностью демонтировали, а затем построили заново. О дате открытия торговая сеть сообщила в Facebook.

В Харькове открылся новый торговый центр

Масштабная реконструкция стартовала еще в сентябре 2020 года. Проект предусматривал полный демонтаж каркаса торгового центра и проверку прочности фундамента. Затем в пределах того же земельного участка построили новое здание. При этом площадь ТЦ была расширена с 22 до 30 тысяч квадратных метров, а количество мест для парковки увеличили в 2,5 раза.

Торжества в честь открытия будут продолжаться три дня – с 25 по 27 декабря. Посетителям обещают сюрпризы и акции, а также подарки тем, кто купит товаров на сумму от 1500 гривен.

photo_2021-12-24_13-53-10.jpg

Напомним, ранее Государственная инспекция строительства и архитектуры выдала разрешение на строительство в Алексеевском лугопарке. Объект будет находится в переулке Буковом, недалеко от развлекательного комплекса “Аркада”. Высота нового жилого комплекса не должна превышать 50 метров. Общая площадь выделенного участка составляет 1,09 гектара.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии