Стало известно, как будет работать харьковский зоопарк после открытия

Первый месяц зоосад будет работать в тестовом режиме. В первое время посетить его смогут не больше 3000 человек в день. В дальнейшем нагрузку планируют наращивать.

Об этом директор зверинца Алексей Григорьев рассказал в эфире телеканала Simon.

По его словам, чтобы попасть в зоопарк, харьковчанам предстоит пройти регистрацию. Сделать это можно на сайте учреждения или в терминалах, которые установят в саду Шевченко. Для этого необходимо будет указать номер телефона, индивидуальный налоговый номер и дату рождения.

В Харькове показали, как выглядит зоопарк с высоты после реконструкции (Фото)

Затем можно будет выбрать одну из доступных полномасштабных экскурсии – “Тропа тигра” или “Африканская саванна” – и выбрать дату и время посещения.

Экскурсии будут проводить каждые полчаса. Григорьев говорит: люди смогут прийти в свое время и просканировать на турникетах свою проходку. В дальнейшем прийти в зоосад жители города смогут по “Карте харьковчанина “.

До сентября посетить зоопарк смогут только харьковчане, а осенью это смогут сделать и жители других городов. Вход для харьковчан будет бесплатным, сколько будет стоить входной билет для гостей города, Григорьев не сказал. 

Девять слонов Харьковского зоопарка: циркачи и грузовозы

Напомним, в зверинце, который закрыли на реконструкцию еще четыре года назад, планируют перейти от антропоцентричной концепции (при которой на первом место ставятся интересы посетителей) к биоцентричному подходу (основной акцент — интересы животных). На территории обустроят 14 экспозиций.

Самым большим вольером станет “Африканская саванна”. Здесь будут жить жирафы, страусы, саванновые зебры и голубые гну. По соседству будет располагаться комплекс “Африканское сафари”. Он включает три сооружения: в первом разместятся хищники, во втором — пеликаны и бакланы, а в последнем — бегемоты, нильские крокодилы, иероглифовые питоны и другие животные.

Харьковчане и гости города круглый год смогут увидеть скорпионов, пауков и пресмыкающихся. Их поселят в капитальном крытом террариуме. Еще одной экспозицией, которая будет работать постоянно, станет океанариум.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии