В Харькове еще на двух станциях метро установят терминалы для оплаты банковскими картами

В харьковской мэрии озвучили планы по установке турникетов с бесконтактной оплатой в подземке. Завтра, 19 ноября, они появятся на двух станциях Алексеевской линии. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

В Харькове количество пассажиров в метро снизилось втрое – Стаматин

Всего будет установлено три терминала. Два из них будут находиться в вестибюлях станции “23 Августа”, а еще один — на “Ботаническом саду”. Оплата будет доступна как при помощи банковских карт, так и при помощи технологии PayPass (мобильным телефоном или смарт-часами).

Напомним, ранее такие турникеты появились на трех станциях метрополитена — “Архитектора Бекетова”, “Госпроме” и “Метростроителей”. Первый из них открыли в сентябре нынешнего года. Тогда в мероприятии приняли участие первый вице-мэр Игорь Терехов, директор КП Вячеслав Стаматин и представители “Ощадбанка”. Спустя полтора месяца аналогичные устройства появились на двух других станциях.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии