В Харькове количество пассажиров в метро снизилось втрое – Стаматин

В подземке сотрудники совместно с полицией регулярно проводят рейды и проверяют, как соблюдается масочный режим. Массовых нарушений не зафиксировали. Об этом на сегодняшнем совещании в горсовете заявил глава КП “Харьковский метрополитен” Вячеслав Стаматин.

В Харькове за время карантина вандалы разрисовали семь станций метро

По его словам, сейчас в часы пик удерживают небольшой интервал между поездами, чтобы пассажиры не скапливались на платформе. На станциях и в поездах 2-4 раза в день проводят влажную уборку. При этом коммунальщик пожаловался на то, что пассажиропоток упал втрое.

“Ежедневно возим около 300 тысяч человек – 30% от обычной нормы. Регулярно ходим по вагонам с полицией. Сейчас без масок мало кто ездит, если же находим – то или выводим, или у них находятся средства защиты”, – заявил Стаматин.

В Харькове полиция открыла шесть уголовных производств за нарушение карантина

Напомним, ранее в “Харьковском антикоррупционном центре” назвали причины убытков метрополитена. По данным общественников, в первом полугодии 2020 года предприятие “ушло в минус” на 210 миллионов гривен. Среди основных предпосылок кризиса антикоррупционеры назвали завышенные цены при закупке, уход денег за E-ticket частной фирме, занижение доходов от рекламы и передачу ремонта подвижного состава на аутсорсинг.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии