В Харькове сквер возле “Металлиста” планируют открыть на День города

Реконструкцию зоны отдыха рядом со стадионом “Металлист” хотят завершить до 23 августа. Чиновники обещают, что там будут детские игровые площадки и фонтан. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В Харькове отреставрировали рекордный мурал

“Мы сейчас активно работаем над реконструкцией этой локации. Будет интересно, емко и очень сказочно. Уверен, что харьковчанам понравится”, – заявил секретарь горсовета Игорь Терехов.

В мэрии, что ранее в сквере был фонтан и выступал духовой оркестр. Все это планируют восстановить, а также дополнить спортивной площадкой, хорошим освещением и сказочными декоративными фигурами. Масштабную реконструкцию объекта анонсировали в мае прошлого года. Подрядчиком стало частное предприятие “ВВК-Стиль”, а сумма тендера составила 43,7 миллиона в национальной валюте. В сентябре стало известно, что в сквере установят лавочки по 240 тысяч гривен за штуку.

Стало известно, сколько потратят на строительство харьковского зоопарка в 2021 году

Напомним, ранее в харьковской мэрии анонсировали реконструкцию парка имени Маяковского на ХТЗ. По словам Терехова, этому объекту долгое время не уделяли внимания, поэтому сейчас он находится в запущенном состоянии. Там планируют построить здесь так называемую “тихую зону” – для отдыха, с лавочками, аллеями и летним кинотеатром. Дальше будут расположены площадки для футбола и баскетбола, тренажеры и скейтодром.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии