В харьковском метро будут показывать время до прибытия поезда

В следующем году харьковская подземка планирует внедрить отсчет времени до прибытия поезда. Сейчас часы отсчитывают время после того, как отъехал очередной состав. О возможных изменениях сообщил глава КП Вячеслав Стаматин.

320 миллионов евро на метро: Кабмин утвердил условия использования кредита

По его словам, нынешний отсчет удобен для машинистов. Однако необходимо внедрить хронометр, который также будет комфортным для пассажиров.

“Мы прорабатываем несколько вариантов, где разместить такие часы, чтобы не было путаницы. Думаю, в следующем году эта идея уже воплотится в жизнь”, – заявил директор метрополитена.

Напомним, ранее фотограф из Германии снял харьковскую подземку и запустил продажу фото по 260 евро. Подборку снимков, в числе которых оказалась и фотография станции метро “Киевская” в Харькове, опубликовали на официальной странице американский ежедневной газеты The New York Times. В публикации сказано, что за последние шесть лет Франк Херфорт посетил 770 станций подземки в 19-ти городах Украины, Беларуси, Азербайджана, Грузии, Армении, Узбекистана и России.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии