320 миллионов евро на метро: Кабмин утвердил условия использования кредита

Правительство утвердило условия запуска совместного с ЕБРР и ЕИБ проекта по строительству метро в Харькове. Об этом сообщили на сайте Министерства финансов Украины.

Харьковчанин просит мэрию дублировать объявления в метро на английском

Напомним, ранее Европейский банк реконструкции и развития вместе с Европейским инвестиционным банком пообещали дать кредит в 320 миллионов евро. За счет этих средств в Харькове планируют построить электродепо “Алексеевское”, станции подземки “Одесская” и “Державинская”, а также приобрести новый подвижной состав. По данным Кабмина, запуск проекта позволит втрое сократить дорогу в спальные районы южной части города.

Напомним, ранее в харьковской мэрии заявили о начале сноса домов в зоне строительства станции “Одесская”. По словам первого заместителя городского головы Игоря Терехова,  98% собственников из 144-х продали городу свои дома и офисы. За счет полученных средств, утверждал чиновник, люди смогут приобрести комфортное жилье в других районах. Всего на эти расходы горсовет выделил более 40 миллионов гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии