11 харьковских нардепов поддержали закон об антикоррупционном суде

11 народных депутатов из Харьковской области поддержали принятый в первом чтении проект закона об антикоррупционном суде. Об этом сообщили представители общественной организации “Опора”.

Семь харьковских нардепов проголосовали за новый выходной для украинцев

За появление в Украине органа Фемиды, который будет выносить решения по делам о получении неправомерной выгоды на сумму более 880 тысяч гривен (500 прожиточных минимумов), отдали свои голоса 282 народных избранника. В их число вошли представители нашего региона от “Народного фронта”  Антон Геращенко, Ирина Ефремова, Игорь Котвицкий и Александр Кирш, депутаты от “Відродження” Александр Беловол, Виталий Хомутынник и Валерий Писаренко, а также Роман Семенуха и Ярослав Маркевич из “Самопомощи”, Алена Кошелева из РПЛ и Анатолий Гиршфельд из “Воли народа”.

Семеро нардепов отказались от выражения своей позиции и не голосовали за или против. Среди них Михаил Кобцев из БПП, братья Добкины и Дмитрий Шенцев из “Оппоблока” вместе с тремя членами “Відродження” – Владимиром Кацубой, Дмитрием Святашем и Виктором Остапчуком.

16 харьковских нардепов поддержали принятие госбюджета на 2018 год

Кроме того, часть представителей Харьковской области вообще отсутствовала в Верховной Раде во время данного голосования. Так, в частности, “прогуляли” заседание Сергей Тригубенко (БПП), Владимир Мисик (“Відродження”), Александр Фельдман (“Воля народа”) и двое внефракционных – Евгений Мураев с Анатолием Денисенко.

Вчера Верховная Рада поддержала в первом чтении “президентскую версию” законопроекта №7440 “О Высшем антикоррупционном суде”, после чего ее планируют доработать. Согласно текущей версии документа, орган Фемиды будет рассматривать дела о незаконном обогащении, подкупе, растратах, взятках и злоупотреблениях служебным положением. Судьями имеют право стать граждане Украины старше 35 лет с опытом работы в судах или адвокатуры, при этом не допускаются на должности те, кто в течение последних 10 лет занимал должности в правоохранительных органах, был депутатом или политиком.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии