14 “за”, двое “против”: как харьковские нардепы голосовали за бюджет

14 народных депутатов из Харьковской области поддержали принятие государственного бюджета на 2019 год, а двое избранников из нашего региона – выступили против. Об этом сообщает гражданская сеть “Опора”.

Закон о реинтеграции Донбасса: как голосовали харьковские нардепы

Так, в частности, свои голоса за предложенный законопроект отдали представители “Народного фронта” Александр Кирш, Антон Геращенко и Игорь Котвицкий, Михаил Кобцев (БПП), Александр Фельдман и Анатолий Гиршфельд из “Воли народа”, Дмитрий Добкин (“Оппоблок”), а также шесть нардепов из “Відродження” – Александр Беловол, Дмитрий Святаш, Владимир Кацуба, Виталий Хомутынник, Владимир Мысик, Виктор Остапчук и внефракционный Анатолий Денисенко.

Против поддержки главного финансового документа страны выступили Михаил Добкин (“Оппоблок”) и Роман Семенуха (“Самопомощь”), а Алена Кошелева из Радикальной партии Ляшко воздержалась. Кроме того, двое народных избранников (Дмитрий Шенцев и Сергей Тригубенко) не выразили своей позиции, а трое – пропустили голосование.

16 харьковских нардепов поддержали принятие госбюджета на 2018 год

Напомним, ранее в “Опоре” подсчитали, что три харьковских нардепа проигнорировали более 70% голосований во время VIII сессии  парламента. По данным активистов, мажоритарщики из Харькова имеют высокие статистические показатели посещения Верховной Рады, однако их фактическое участие в работе парламента является недостаточным. Дмитрий Святаш, Виталий Хомутынник и Валерий Писаренко из “Відродження” проигнорировали более 70% голосований.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии