Харьковчанин выиграл чемпионат Украины по метанию диска

Харьковчанин Никита Нестеренко выиграл чемпионат Украины по длинным легкоатлетическим метаниям, который проходил в Мукачево. Об этом сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Свитолина покинула турнир в Дубае после первого матча

Наш земляк стал лучшим в дисциплине “метание диска” среди мужчин. Харьковчанин сумел добиться результата в 55,6 метра, опередив ближайшего соперника, Ивана Повляшко из Сумской области, более чем на четыре метра. Кроме того, три награды завоевали наши юниоры. В метании диска вторым стал Владислав Кукса, а на третьей строчке разместился Виталий Опанасенко. Еще одну бронзовую медаль в копилку Харьковской области принес Андрей Петренко, выступавший в дисциплине “метание копья”.

Харьковская студентка завоевала “серебро” чемпионата мира по пара-армрестлингу

Напомним, ранее харьковчанин Денис Бондарь стал обладателем золотой медали на чемпионате мира по смешанным боевым искусствам. Состязание проходили в Сингапуре с 18 по 23 ноября. Сборная Украины завоевала 11 наград, в том числе пять высшей пробы, и заняла первое место в командном зачете. Обладателями золотых медалей стали Егор Костюченко (Киевская область), криворожанин Игорь Шмиголь, спортсмен из Запорожской области Роман Сыркин, Валентина Семаль (Ужгород) и представитель нашего города Денис Бондарь. Харьковчанин стал лучшим в весовой категории до 61,2 килограммов.