18-летняя девушка умерла в больнице: виновник ДТП получил условный срок

Дергачевский районный суд Харьковской области вынес приговор виновнику смертельного ДТП, жертвой которого стала 18-летняя девушка. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

На трассе Харьков – Ахтырка BMW столкнулся с мопедом: пострадал 21-летний парень

Напомним, авария произошла 1 августа 2018 года в селе Черкасская Лозовая. На улице Специалистов столкнулись BMW 5231 и грузовик Volvo. В результате ДТП травмы получили 21-летний водитель и пассажирка легковушки. Позднее девушка скончалась от ушибов мозга и легких, осложненных отеком мозга и травматическим шоком. Как установили следователи, виновником случившегося стал парень, находившийся за рулем BMW.

В ходе разбирательства фигурант полностью признал свою вину, а также сообщил, что компенсировал потерпевшим материальный ущерб. За нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека, суд приговорил водителя к пяти годам лишения свободы с трехлетним условным сроком. Ему также на три года запретили садиться за руль. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии