22 года ручной работы: харьковчанин создал уникальный макет храма

Харьковчанин Владимир Гуськов сделал копию храма из спичек, бисера, сусального золота, фольги и речных камешков. Высота уникального макета составляет 107 сантиметров. Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова.

Под Харьковом фермер создал рекордно большую ферму и выращивает улиток для европейцев

Конструкция состоит из трех модулей: первого и второго этажей, а также центрального купола. Причем макет повторяет настоящий храм не только снаружи – внутри есть иконы, двери и маленький орган, из которого звучит музыка. В работе автор использовал 53 различных материала. Всего для создания уникального произведения искусства Владимиру Гуськову потребовалось 22 года.

“Это самый знаменитый макет храма, его изображение есть на обложках изданий на разных языках. Впрочем, учитывая ценность ручной работы, по выставкам путешествует только фотография этого уникального храма”, – написала Ветрова.

img_4710.jpg

Напомним, ранее участники харьковского коллектива ICM добились мирового рекорда скорости на винтажном мотоцикле во время соревнований в США. Чемпион Украины по шоссейно-кольцевой гонке Дмитрий Багрянцев на высохшем соленом озере Бонневиль разогнал кастом Inspirium до 99,76 миль (более 160 километров в час), что стало рекордным достижением в классе мотоциклов, произведенных до 1955 года и с объемом двигателя до 350 кубических сантиметров.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии