300 полицейских искали двух 16-летних девушек, заблудившихся в лесу

В Харьковской области около 300 силовиков задействовали в операции по поиску двух заблудившихся подростков. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Гостила у знакомого: полиция вернула домой 16-летнюю девушку

Вчера в 21:00 на линию “102” обратилась девушка и рассказала, что они с подругой не могут найти дорогу в лесу. Несовершеннолетние заблудились по пути в село Капитоловка. Родители пытались самостоятельно найти их, но не справились и также заявили в полицию.

По тревоге подняли три подразделения правоохранителей, а также привлекли к поисковой операции спасателей и кинологов. В течение часа около 300 стражей порядка прочесали лес и нашли потерявшихся. 16-летние девушки рассказали, что гуляли со знакомым парнем. В компании произошла ссора, после чего подростки ушли от своего спутника, выключили телефон и направились в сторону села, но через несколько часов поняли, что не могут найти дорогу. Полицейские провели с подругами профилактическую беседу.

Решил переночевать у друга: правоохранители вернули домой пропавшего ребенка

Напомним, ранее силовики вернули домой школьницу, которая три дня жила у парня в Харькове. В мае 2018 года к стражам порядка обратились близкие 17-летней жительницы Изюма и рассказали, что в прошлую среду она ушла в школу и не вернулась. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что девушка несколько недель назад познакомилась с парнем из Харькова и направилась к нему. Правоохранители установили точное местонахождение несовершеннолетней и после профилактической беседы вернули ее домой.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии