34-летний харьковчанин пытался сбежать из одесского СИЗО: его ранили и задержали

Охрана следственного изолятора применила оружие против заключенного.

Об этом 27 декабря сообщили в отделе коммуникации Национальной полиции в Одесской области.

Выяснилось, что 34-летний уроженец Харьковской области, который находится под стражей по подозрению в совершении наркопреступления (ст.307 Уголовного кодекса Украины), пытался сбежать из следственного изолятора.

ЧП произошло в воскресенье около 07:00 утра. Обнаружив беглеца, который направлялся к стене СИЗО, работник внутренней службы сделал предупредительный выстрел в воздух. Когда беглец не остановился, постовой выстрелил в сторону задержанного и ранил его в ногу. Правонарушителю вызвали “скорую”, медики доставили его в больницу.

По факту покушения на побег правоохранители начали досудебное расследование по ст. 393 Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит от трех до пяти лет лишения свободы. Кроме того начато расследование действий постового. Предварительно в Государственном бюро расследований открыли производство по ст. 365 (“превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа”) Уголовного кодекса Украины.

Курьезный вызов: харьковчанка вызвала полицию после побега кавалера (Видео)

Ранее в Харькове иностранец сбежал из зала суда. 47-летнего гражданина Турции Димерала Незаметтима подозревают в мошенничестве. Как рассказали в полиции, суд на площади Героев Небесной сотни избирал меру пресечения иностранцу. Когда служители Фемиды приняли решение отправить мужчину под арест, фигурант выбежал на улицу, сел в автомобиль и скрылся.

Комментарии