42 года без ремонта: реконструкцию больницы в Изюме завершат к зиме

Капитальный ремонт в городской больнице Изюма будет завершен до конца года. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской ОГА.

По информации чиновников, реконструкция комплекса была начата в прошлом году. За это время рабочие заменили кровлю главного здания и внутренние коммуникации, установили энергосберегающие окна и двери, утеплили фасад и провели ремонты на двух этажах. Сейчас работы продолжается в стационарном отделении больницы. Ремонт в здании не проводился 42 года. 

“Информация о закрытии больниц – слухи и спекуляции”, – вице-губернатор Черняк

“Сделаем все “под ключ”, чтобы было приятно как врачам работать, так и пациентам выздоравливать. Закончим не только здание стационара, но и начнем работу в инфекционном отделении и начнем ремонт родильного отделения”, – сообщила в ходе визита в больницу глава ХОГА Юлия Светличная.  

Кроме того, в этом месяца с помощью Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) стартуют работы в роддоме городской больницы, а за счет средств областного бюджета будет отремонтировано инфекционное отделение. Все работы в Изюмской ЦГБ будут завершены до конца года.

В больницы Харькова привезут австрийскую гуманитарку

Напомним, ранее харьковская областная детская инфекционная больница получила новый усовершенствованный прибор для анализа крови. Об этом информирует пресс-служба ХОГА. Современный гематологический анализатор рассчитан на проведение до 80 исследований в час, при этом он изучает кровь по 22 параметрам, а не по восьми как ранее. Приобрести прибор в медучреждение удалось благодаря помощи благотворителей. Теперь врачи смогут определять не только количество эритроцитов в крови, но и их качество, а также зрелость – это очень важно для диагностики.

Комментарии