50 килограммов тротила в машине: полиция искала взрывчатку возле вокзала

В Харькове силовики проверили информацию о минировании двух объектов. Ни в апелляционном суде, ни на Привокзальной площади взрывчатых веществ не оказалось. Об этом сообщили в оперативной сводке ХОГА.

Полиция задержала “минера” супермаркета “АТБ”

Как стало известно, вчера в 10:30 в управление Нацполиции поступила информация о минировании Харьковского апелляционого суда. Злоумышленники также заявили, что на Привокзальной площади припаркован автомобиль, в котором находится 50 килограммов тротила. На места происшествий выезжали следственно-оперативные группы, взрывотехники и кинологи. Во время проверки боеприпасов или взрывчатых веществ не нашли.

В Харькове искали взрывчатку в пяти ТРЦ и эвакуировали 88 человек

Напомним, 6 декабря шесть учебных заведений получили сообщения о взрывчатке и требование перевести семь миллионов гривен. В итоге полиция решила проверить все 193 харьковские школы и 23 техникума. На следующий день злоумышленники “заминировали” семь школ, два вуза и три торгово-развлекательных центра. Силовики также разыскали подростка, которому принадлежат указанные “минерами” номера. Однако 13-летний житель Каменной Яруги оказался не причастен к преступлениям.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии