600 человек эвакуировали: в Харькове “заминировали” школу

 

В Харькове “заминировали” школу. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

По данным стражей порядка, сигнал о том, что в здании на улице Руслана Приходько заложена взрывчатка, поступил на спецлинию сегодня около 12:17. На место выехали взрывотехники и следственно-оперативная группа. Стражи порядка эвакуировали из здания 600 учащихся и сотрудников, а затем приступили к прочесыванию территории.

Волна минирований в Харькове: полиция ищет бомбы в “Дафи” и гостинице “Мир”

После проверки помещений и прилегающей местности общей площадью в 2800 квадратных метров силовики пришли к выводу, что информация о взрывоопасном предмете была ложной. Данные были внесены в Журнал единого учета обращений и заявлений. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В Харькове два раза за день “минировали” Южный вокзал

Напомним, ранее сообщалось, что минирование четырех харьковских отелей оказалось ложным. Информация о том, что на территории нескольких объектов якобы заложена взрывчатка, на спецлинию поступила 29 апреля около 07:00. Правоохранители выехали к гостиницам, расположенным на улицах Рымарской, Сумской, Примеровской и Плехановской. Стражи порядка 1850 метров помещений и прилегающей территории, а также эвакуировали 23 человека. К счастью в результате проверки никакие взрывоопасные предметы обнаружены не были.

Комментарии