7500 гривен за водительские права: в Харькове задержали взяточника

В Харькове сотрудники СБУ с прокуратурой и полицией задержали в момент получения взятки директора одной из местных автошкол. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава пресс-центра СБУ в регионе Владислав Абдула.

Под Харьковом взяточника посадили на пять лет и лишили имущества

Служащего задержали в его рабочем кабинете, когда он получал последний транш из суммы в 7500 гривен, которые вымогал за восстановление ранее утраченного водительского удостоверения и открытие дополнительных категорий.

По факту происшествия открыто уголовное производство по части 3 статье 369-2 (“вымогательство и получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решений”) УК Украины. Решается вопрос о задержании мужчины до решения суда. 

Харьковская прокуратура отстояла арест для взяточника из таможни

Напомним, это уже четвертое задержание в момент получения взятки за последние сутки. Ранее силовики ловили двух полицейских, требовавших деньги за возврат телефона, вымогателя в медицинском халате, а также начальника исправительной колонии.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии