9 мая на “Высоту маршала Конева” будут ездить бесплатные автобусы – ХОГА

В Харькове в День Победы будет организован подвоз граждан к мемориальному комплексу “Высота маршала Конева” в Солоницевке. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

По информации чиновников, с 08:00 до 15:00 от станции метро “Госпром” будет каждые полчаса отправляться бесплатный автобус. Главное мероприятие по случаю 9 мая начнется в Солоницевке в 10:00. Перед этим все желающие смогут возложить цветы к стеле погибшим воинам. В течение дня на территории комплекса будет работать музей, выставка современной военной техники и полевая кухня, а на главной сцене состоится концерт. Кроме того, памятные мероприятия пройдут в Харьковской области и 8 мая – в День памяти и примирения. Традиционное возложение цветов на Мемориале Славы начнется в 10:00.

В День Победы харьковчанам напомнили о пленных бойцах АТО

Напомним, в прошлом году в Харьковской области праздничные мероприятия по случаю 9 мая прошли без грубых нарушений общественного порядка. Об этом сообщает пресс-служба “главка”. По информации правоохранителей, отдать дань уважения ветеранам в Лесопарк пришли 15 тысяч человек, а на Высоту Маршала Конева – больше 25 тысяч. Все мероприятия прошли спокойно. К охране были подключены сотрудники полиции, кинологи, патрульные, бойцы Нацгвардии, а также курсанты ведомственных вузов. 

Комментарии