Суд освободил от наказания экс-чиновника, дважды пойманного на взятке

Октябрьский районный суд Харькова вынес приговор бывшему сотруднику райгосадминистрации, который дважды получал взятки от женщины. Фигурант признал свою вину. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харькове на взятке в тысячу долларов поймали налоговика

Мужчина возглавлял отдел администраторов Харьковской РГА с октября 2014 года. К нему обратилась местная жительница, желавшая оформить право собственности на дом. Чиновник заявил, что она не сможет это сделать из-за отсутствия документов и попросил 10 тысяч гривен за “помощь”. В июне 2015 года женщина передала злоумышленнику озвученную сумму.

Через месяц она попросила администратора ускорить процесс оформления документов. Тогда фигурант попросил еще 6500 гривен. В октябре 2015 года мужчина получил деньги, но был разоблачен правоохранителями.

Дело чиновника ХОГА, которого подозревают в рекордной взятке, передали в суд

В ходе разбирательства экс-чиновник признал свою вину и заявил о раскаянии. За получение неправомерной выгоды и злоупотребление влиянием суд приговорил его к штрафу в 17 тысяч гривен, но освободил от наказания в связи с истечением срока давности. Мужчине также вернут залог в размере 121 тысячи гривен. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии