Александр Гвоздик эффектным нокаутом добыл звание чемпиона мира по боксу

В ночь с субботы на воскресенье 31-летний харьковчанин Александр Гвоздик завоевал звание чемпиона мира по боксу в полутяжелом весе по версии WBC. Бой проходил в канадском Квебеке.

Соперником Гвоздика стал 41-летний действующий чемпион Адонис Стивенсон, для которого это была десятая защита титула. Уже в третьем раунде украинец смог отправить соперника на канвас, однако тот без проблем поднялся. В целом бой был примерно равным, хотя постепенно разница в возрасте становилась все более заметной.

Александр Гвоздик поблагодарил за поддержку болельщиков и главу ХОГА (Видео)

В 10-м раунде Александр пропустил тяжелый удар, но смог заклинчевать и спокойно закончить отрезок. Месть настигла канадца уже в следующей трехминутке: Гвоздик обрушил на Адониса град ударов и отправил его в эффектный нокаут. Для Александра этот бой стал первым титульным и 16-м на профессиональном ринге. 

“Эта победа очень важна для меня. Я получил вознаграждение за все свои труды. Я очень упорно тренировался и знал, что собираюсь отправить Стивенсона в нокаут”, – сказал чемпион после боя.

Порошенко поздравил Гвоздика с эффектной победой в США

Напомним, ранее харьковчанин Александр Гвоздик завоевал титул временного чемпиона мира по боксу (версия WBC) в полутяжелом весе. Украинец в 12 раундах по очкам одолел француза Мехди Амара. Бой проходил в Нью-Йорке на знаменитой арене Madison Square Garden. Александру не удалось нокаутировать соперника, однако решение судей было единогласно: все они отдали победу Гвоздику (116:112, 117:111 и 118:110).

Комментарии