Главу областной архитектурно-строительной инспекции отстранили от работы

Директора Департамента Государственной архитектурно-строительной инспеции в Харьковской области области Евгению Иванскую отстранили от работы. Об этом сообщили на сайте ГАСИ.

В Харьковской области уволили одиозного главу лесхоза Сысу

И.о. главы госинспекции Елена Костенко отстранила от исполнения служебных обязанностей руководителей четырех территориальных управлений. “Под раздачу” попали ГАСИ в Харьковской, Запорожской, Одесской и Херсонской областях. Против Евгении Иванской, Ирины Солонниковой, Василия Буюкли и Дениса Микитюка также были открыты дисциплинарные производства. 

“Все вышеупомянутые должностные лица сейчас находятся на больничных, поэтому было принято решение отстранить их с первого рабочего дня после окончания временной нетрудоспособности”, – заявили в Государственной архитектурно-строительной инспеции.

На Иванскую и ее коллег поступил ряд жалоб. В ходе проверки дисциплинарная комиссия должна определить характер степень тяжести проступков, допущенных госслужащими. 

Выиграл “пари”, но потерял должность: уволен главный дорожник области

Напомним, ранее Высший совет правосудия отстранил от работы судью Московского райсуда Харькова Елену Ференчук и подал представление на ее увольнение. В 2017 году фигурантка не уведомила Госпродпотребслужбу, выступавшую в качестве ответчика, о дате очередного заседания и приняла на нем решение в пользу истца. Сначала судье вынесли предупреждение, а за еще одно нарушение решили уволить. Ранее Елена Ференчук восемь лет работала в Енакиевском городском суде Донецкой области. В 2015 году указом президента Украины Петра Порошенко она была переведена в Московский райсуд Харькова.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии