Александровскую тайно вывезли из СИЗО в больницу – сын коммунистки

В четверг, 14 июля, экс-нардепа от КПУ Аллу Александровскую, которая сейчас находится в СИЗО, “тайно” вывезли в больницу. Об этом на своей странице в Facebook сообщил сын коммунистки Александр. 

Коммунистка Александровская останется под стражей

“Сегодня в больницу скорой неотложной помощи доставили Аллу Александровскую, причем без уведомления адвокатов, в строжайшей тайне, якобы что бы избежать нападения на конвой и попытки отбить Аллу Александровну у конвоиров”, – написал Александровский. 

По его словам, “у Аллы Александровны очень серьезные проблемы со здоровьем и следствие пытается это скрыть”.

“Не исключено что ей в очередной раз стало плохо и у сотрудников СИЗО просто не было выбора, либо брать грех на душу либо доставить ее в больницу”, – пишет сын коммунистки. 

“Александровская хотела привести в Харьков войну” – Райнин

Адвокат Александровской Александр Шадрин подтвердил СМИ, что его не уведомляли о доставке подзащитной в медучреждение. 

Как писал NR ранее, суд частично удовлетворил жалобу защитника экс-нардепа и обязал начальника СИЗО предоставить медицинскую помощь подозреваемой. Исходя из судебного решения, 30 июня в зале Киевского райсуда Александровскую осмотрел врач-кардиолог, терапевт, который дал рекомендацию пройти ряд медобследований.  

Коммунистку Александровскую выпустили из клетки

Напомним, 28 июня СБУ провела обыск у экс-нардепа от КПУ Аллы Александровской. Коммунистку задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины и дачу взятки. По версии силовиков, коммунистка вместе со своим сыном по заданию кураторов из ФСБ дала взятку чиновникам горсовета города Южное, чтобы депутаты на сессии потребовали от Верховной Рады и президента Украины принять изменения в Конституцию по вопросам федерализации. “Правильное” голосование бывшие коммунисты оценили в $9 тысяч.

 

Комментарии