В Харьковской области за минувшие сутки выявили 49 новых случаев COVID-19

В Харьковской области за минувшие сутки выявили 49 новых случаев COVID-19. Об этом сообщили в Центре общественного здоровья. 

По данным ЦОЗ, в Украине на амбулаторном лечении находится 11241 пациент, из них 925 — дети и 2637 — медицинские работники.

Медик, контактировавшая с больным COVID-19, заболела коронавирусом

К аппарату ИВЛ подключены 218 человек, в том числе один ребенок и 19 медиков. В результате осложнений, вызванных COVID-19, умерли 439 человек, из них 23 медработника. В числе умерших преобладают люди в возрасте от 50 лет (86%).

У двухлетней девочки из Харьковской области выявили коронавирус

За весь период регистрации 3716 пациентов выздоровели от коронавируса.

Ранее Newsroom сообщал о том, что 20-летнего военнослужащего Национальной гвардии Украины,  у которого ранее выявили COVID-19, выписали из Областной инфекционной больницы. Об этом сообщил пресс-офицер Восточного регионального управления Нацгвардии Дмитрий Образцов. Гвардейцу сделали контрольный тест ПЦР, который показал отрицательный результат.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии