В Харьковской области за сутки от COVID-19 умерли 15 человек

За время пандемии в нашем регионе от осложнений, вызванных коронавирусом, скончались 6213 пациента. Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы МОЗ.

По информации медиков, за минувшие сутки в Харьковской области COVID-19 диагностировали у 213 человек, 15 пациентов с подтвержденным коронавирусом умерли. Всего за сутки в Украине инфекцию выявили у 6363 граждан, 301 — умер, 19 494 — смогли побороть болезнь.

На первом месте по заболеваемости в стране оказался Киев, где выявили 1403 случая инфицирования. По летальным случаям лидируют столица, а также Киевская и Полтавская области, где скончались по 22 пациента, на втором месте — Днепропетровская (21), а третью сточку занимает Запорожская область (20).

Харьковский скульптор Сейфаддин Гурбанов умер от коронавируса

Напомним, ранее в Харькове и области начали действовать более строгие карантинные ограничения. Невакцинированным гражданам запрещено посещать концерты, кинотеатры, спортзалы, кофейни и рестораны. На входе в заведения у посетителей должны проверять Covid-сертификаты. Банки, АЗС, аптеки и продовольственные магазины работают без ограничений.

Комментарии

В Харьковской области за сутки от COVID-19 умерли 15 человек

За прошедшие сутки коронавирус диагностировали у 278 жителей региона. Всего за время пандемии в области COVID-19 заболели 240 911 человек. Об этом сегодня сообщили в Харьковском областном центре контроля и профилактики болезней.

Кабмин продлил адаптивный карантин в Украине: названа новая дата

По данным Центра общественного здоровья МОЗ, за сутки в Харьковской области от коронавируса и связанных с ним осложнений вчера умерло 15 пациентов, 554 человека выздоровели.

Наибольшее количество случаев заражения за сутки зарегистрировали в Харькове – 93. В Харьковском районе (кроме города Харькова) выявили 15 новых заболевших, в Лозовском – 65, в Изюмском – 47, в Чугуевском – 39, в Купянском – 8, в Богодуховском – 6, в Красноградском – 5.

Всего за время пандемии в нашем регионе от COVID-19 скончались 6140 пациентов, 223 164 харьковчанина побороли болезнь.

По данным медиков, за сутки в Украине коронавирусом заразились 7503 человека, 288 умерли, 18 534 выздоровели.

Новый штамм коронавируса “Омикрон” может прийти в Украину к концу недели – СНБО

Напомним, ранее во всемирной организации здравоохранения заявили о новом штамме коронавируса “Омикрон”. По мнению доктора медицинских наук, врача иммунолога Андрея Волянского, в группы риска входят пожилые люди, граждане с хроническими заболеваниями (бронхиальная астма, сахарный диабет, ожирение, гипертоническая болезнь). Также иммунолог подчеркивает: вирус гриппа опасен для беременных женщин и детей, поэтому их особенно важно прививать.

Комментарии