Арбитр из Харькова стала героем курьезного эпизода в Лиге Европы

Харьковчанка Екатерина Монзуль, судившая матч между бельгийским “Гентом” и “Слованом” из Словакии, не разрешила хозяевам сделать замену. На этом поединке впервые в истори Лиги Европы работала полностью женская бригада арбитров.

Харьковский “Металлист 1925” одержал в гостях вторую победу подряд

В первом тайме словаки вышли вперед – голом отличился Камсо Мара. В начале второй половины игры украинский защитник Тарас Качараба удвоил преимущество, но вскоре форвард нашей национальной сборной Роман Яремчук сократил отставание “Гента” от соперника.

Курьезный эпизод произошел в конце матча. Вадис Одиджа-Офое был заявлен в стартовый состав бельгийской команды, но перед матчем почувствовал недомогание. Тренеры заменили его на другого игрока, а сам полузащитник отправился наблюдать за перипетиями поединка с трибуны. В конце второго тайма тренер “Гента” Де Декер решил выпустить его на поле, но Монзуль не разрешила замену.

“Мы не исключали его из заявки. Просто на скамейке запасных не было места. После многих телефонных звонков мы получили разрешение от УЕФА выпустить Вадиса. Но официальные лица матча решили иначе. Я никогда не видел ничего подобного”, – заявил уже уволенный наставник “Гента” Вим Де Декер.

Харьковский “Металл” подписал экс-хавбека испанского “Депортиво”

Напомним, ранее Екатерину Монзуль признавали лучшей в мире женщиной-арбитром. В 2015 году по результатам опроса, проведенного среди специалистов из 50 стран, украинка с огромным отрывом опередила всех конкурентов, в частности – победительницу двух последних лет немку Бибиану Штайнхаус.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии