Харьковский “Металлист 1925” одержал в гостях вторую победу подряд

Харьковский клуб сумел переиграть тернопольскую “Ниву”. Благодаря этой победе “желто-синие” поднялись на четвертую строчку турнирной таблицы.

Папа Гуйе забил в первом поединке за “Металл”

С первых мгновений игроки “Металлиста 1925” выглядели активнее на едва очищенном от снега поле львовского стадиона “Скиф”. И вскоре Дерек ворвался в штрафную “Нивы”, а Артем Холод без проблем замкнул его проблем. Впрочем, хозяева отыгрались уже спустя две минуты. Харьковчане “проспали” подключение Максима Процива и правый полузащитник восстановил равный счет на табло.

Решающий гол “желто-синим” удалось забить на исходе часа. Теперь уже Холод накрутил двоих защитников и прострелил, а Дерек в касание перебросил вратаря тернопольчан. Эта победа позволила “Металлисту 1925” подняться на четвертое место в Первой лиге. Таким образом, харьковчане уйдут на зимний перерыв в лидирующей группе, хотя их еще может опередить луцкая “Волынь”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии