Арест на Кипре: уроженца Харьковской области подозревают в хранении наркотиков

По информации местных СМИ, Игорь Шорохов признал свою вину. 

Как передает издание TRSRinfo, в Турецкой Республике Северного Кипра арестовали уроженца города Первомайский Харьковской области Виктора Шорохова. Мужчину подозревают в хранении наркотиков. По данным местной полиции, в его доме оперативники изъяли четыре растения конопли и незаконные металлоискатели (в ТРСК существует запрет на их ввоз).

Полицейский Осман Уретен, занимавшийся расследованием, сообщил, что в результате обыска четыре корневых растения конопли высотой 10-12 дюймов были обнаружены в разобранном состоянии. Еще около половины грамма конопли и 50 семян этого растения хранились в коробке.

В Харькове наркозакладчик забрызгал патрульных из газового баллона

“Виктор Шорохов был арестован и доставлен в суд. После ареста подозреваемый предстал перед судом в Фамагусте по обвинению в “незаконном выращивании и хранении наркотиков” и “ввозе и сохранении металлоискателя”. Суд обязал подозреваемого оставаться под арестом в течение двух дней в связи с расследованием”, — говорится в сообщении.

Напомним, ранее в Харьковской области полицейские изъяли у мужчины около трех килограммов наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. По информации ведомства, правоохранители провели обыск в доме 37-летнего мужчины. Оперативники обнаружили 64 пакета с веществом растительного происхождения весом около трех килограммов. По словам фигуранта, в свертках он хранил марихуану и гашиш для личного использования. 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии