Автомобиль сына главы района Харьковской области “засветился” в расследовании “Батальон Монако-2”

Черно-серебристый Mercedes-Maybach на харьковских номерах был замечен среди других автомобилей украинцев в Монако. По словам автора расследования “Украинской правды” Михаила Ткача, автомобиль был приобретен в июле этого года.

Как выяснил Newsroom, авто стоимостью около 7 миллионов гривен зарегистрирован на частное сельскохозяйственное предприятие Валковского района. Руководителем этого предприятия является сын председателя Красноградской райгосадминистрации Виктора Войтенко Александр Войтенко.

Депутаты от ОПЗЖ: кто из харьковчан отсиживается во время войны в Монако (Видео)

Newsroom поинтересовался у мужчины, с какой целью и на каких основаниях он выезжал за границу. Александр Войтенко отметил, что, в отличие от отца, не является госслужащим. По его словам, авто было приобретено для предприятия до войны, а в этом году доставлено в Украину и зарегистрировано.

Александр Войтенко отказался говорить, кто находился за рулем авто, когда его заметили в Монако.

“С начала войны я нахожусь в Шаровке, на своем рабочем месте, я все время живу в Харьковской области. Я предприниматель и выезжал на несколько дней официально за гуманитарной помощью для батальона и по вопросу экспорта сельхозпродукции”, – сказал Александр Войтенко.

Предприниматель также добавил, что как аграрий он забронирован от мобилизации.

Напомним, во второй части расследования “Украинской правды” говорится, что во время войны в Украине в Монако находился, в частности, бывший нардеп-регионал, один из самых богатых украинцев Виталий Хомутынник (в 2014 году был избран в Верховную Раду от Харькова). Также на элитном курорте заметили пасынка экс-мера Харькова Геннадия Кернеса Родиона Гайсинского и авто на харьковских номерах, зарегистрированное на миллионера и члена исполкома Харьковского горсовета Александра Давтяна.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии