“Бабушка, я в милиции”: в Харькове осудили участника мошеннической схемы

Дзержинский районный суд вынес обвинительный приговор ранее судимому жителю Антрацита, который выманил у пожилой харьковчанки четыре тысячи гривен. Приговор опубликован в Едином реестре судебных решений.

Гражданин Ирака пытался подкупить харьковских пограничников

В феврале 2015 года подсудимый вместе с неизвестным лицом задумали и реализовали мошенническую схему. Неизвестный позвонил пожилой женщине и, представившись ее внуком, попросил деньги на “решение проблем с милицией”. После этого рецидивист приехал к потерпевшей и получил от нее 4 тысячи гривен. Деньги он потратил на собственные нужды.

В Харькове осудили “курьера” телефонных мошенников

Суд признал мужчину виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 190 УК Украины (мошенничество) и приговорил его к двум годам лишения свободы. Кроме того, к его сроку добавили время, которое преступник “не досидел” за преступления в Луганской области. В результате подсудимый проведет за решеткой 5 лет и 11 месяцев.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии