Байкеры приехали с пикетом к Кернесу

Сегодня днем у здания харьковского горсовета на пикет собрались байкеры. Они в очередной раз потребовали от городской власти снять запрет на передвижение по центральным улицам города. 

К митингующим мотолюбителям вышел первый вице-мэр Игорь Терехов. 

“Давайте еще собак запретим”. Основатель мотошколы рассказал о хулиганах и безопасной езде

“Да, на проспекте Науки появился знак, который запрещает движение мотоциклистов, но это наиболее опасный участок дороги, там было много ДТП, в том числе – с участием мотоциклов. На других улицах  – их около двух десятков – будут установлены знаки по ограничению движения байкеров с 23:00 до 7:00”, – заявил Терехов. 

По его словам, за соблюдением правил дорожного движения с учетом нового знака должна следить полиция. В итоге байкеры и представитель мэрии договорились в ближайшее время собрать заседание рабочей группы с участием мотоциклистов, чтобы обсудить вопрос. 

“Люди в ужасе от ваших гонок”. Кернес ответил байкерам

Как писал NewsRoom ранее, на перекрестке проспектов Науки и Независимости (бывший проспект Правды) недавно появился “антибайкерский” знак. Как рассказали в мэрии, в ближайшее время подобные появятся и на других магистралях города.

Стоит отметить, что в том виде, в котором сейчас расположен знак, он запрещает движение до следующего перекрестка. В данном случае – до улицы Данилевского.

Комментарии