Били и угрожали открыть стрельбу: в Харькове напали на сотрудников ГФС и СБУ

В Харькове полиция расследует нападение на силовиков во время следственных действий на Московском проспекте. Инцидент произошел на одном из складов. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

“Активисты” напали на харьковских комунальщиков

Напомним, инцидент произошел еще 3 сентября. Шевченковский районный суд Харькова вынес разрешил провести обыски в помещениях возле супермаркета “Класс”. Следственные действия проводили сотрудники ГФС и СБУ. Силовики привлекли специалиста, который срезал замок с одного из складов, после чего зашли внутрь.

В это время к зданию подъехали автомобили Lexus и Bentley. Из них вышли шестеро мужчин кавказской внешности. Они зашли в помещение и в нецензурной форме потребовали от правоохранителей уйти. Один из фигурантов дважды ударил налоговика по лицу, а другой закричал, что откроет огонь. Участники обыска вышли наружу, но неизвестные не успокоились. На улице злоумышленник ударил в челюсть оперуполномоченного СБУ. 

Ранил женщину и ударил полицейского шокером: суд вынес приговор харьковчанину

Силовикам удалось заблокировать автомобиль Lexus, однако водитель сумел скрыться. Машину признали вещественным доказательством, а ее владельцу вручили повестки. Следователь также отправил sms-сообщение адвокату, представляющему интересы свидетеля. Впрочем, мужчина так и не пришел на опознание, из-за чего силовики ходатайствовали о его принудительном приводе. Однако суд счел, что свидетеля неправильно уведомили о повестке и отклонил требования полиции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии