Боевика из Донецкой области, который “охранял” запорожские мосты, приговорили к 15 годам колонии

Боевика пророссийских сил из Донецкой области приговорили к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества за “охрану” запорожских мостов для российской армии. Мужчина Человек в составе оккупационных группировок России воевал против Украины на южном фронте. Об этом 3 сентября сообщили в пресс-службе СБУ.

В Донецкой области задержали корректировщиков российских обстрелов – СБУ

Злоумышленника задержали в конце июня. По данным следствия, житель Донецкой области в 2015 году присоединился к боевикам так называемой народной милиции террористической организации ДНР. Он был гранатометчиком и активно участвовал в боевых действиях против подразделений АТО на востоке Украины.

С началом полномасштабной агрессии России он воевал против Украины в составе 129 стрелкового полка 70-й армии российских сил. В составе вражеских войск злоумышленник дежурил на блокпостах захватчиков во временно оккупированных поселках Заозерное и Новогригорьевка Херсонской области. Затем его назначили “охранять” захваченные мосты Запорожской области, которые враг использовал для переправки оружия и боеприпасов на переднюю линию.

Привлекал пенсионеров к разведке: СБУ объявила подозрение предателю, “строившему” вражескую агентурную сеть в Харьковской области

Суд признал злоумышленника виновным в государственной измене, совершенной в условиях военного положения, и участии в деятельности незаконных вооруженных формирований.

Комментарии