Больницы, банки, вокзалы: в Харькове полиция ищет взрывчатку

В Харькове силовики ищут взрывчатку на различных объектах инфраструктуры. Об этом заявили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

“Минирование” из-за кредита: полиция установила личность подозреваемого

Ранее в Telegram-канале “Типичное ХТЗ” появились фотографии правоохранителей на проспекте Александровском. Пользователи предположили, что стражи порядка ищут взрывчатку в отделении “Новой почты”.

Позднее в “главке” подтвердили эти сведения. Сегодня в 15:00 на электронную почту полиции поступила информация о минировании больниц, гипермаркетов, почтовых отделений, отелей, банков, а также железнодорожного и автомобильного вокзалов. Сейчас силовики осматривают помещения и прилегающую территорию. Пока правоохранители не уточняют, на скольки объектах проводят проверки.

Напомним, ранее в Харькове из-за сообщения о минировании аэропорта и ТРЦ “Караван” правоохранители эвакуировали 5600 человек. В аэропорту взрывотехники осмотрели 15 тысяч квадратных метров помещений, а также около 30 тысяч метров прилегающей территории. На Салтовке – около 10 тысяч “квадратов” коммерческой недвижимости и 1000 метров вокруг ТРЦ.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии