Будем работать над открытием авиасообщения между Харьковом и Тираной – Светличная

Областная власть будет работать над открытием прямого авиасообщения между Харьковом и Тираной. Об этом глава региона Юлия Светличная заявила во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Албанской Республики в Украине Шпресой Куретой, сообщает пресс-служба ХОГА.

Как сообщила чиновница, с начала этого года экспортные поставки в Албанию выросли в 4 раза. Кроме того, стороны реализовали ряд совместных проектов (например, в мае 14 победителей предметных олимпиад, конкурсов МАН и других интеллектуальных соревнований посетили курортный город Дуррес). 

В следующем году из харьковского аэропорта запустят два рейса в Италию

“Планируем продолжать отношения и развивать бизнес-активность. Видим наше сотрудничество в сфере IТ, сельского хозяйства, а также машиностроения. Конечно, не можем оставить без внимания сферу образования и науки”, – сказала Светличная. 

Напомним, ранее сообщалось, 13 ноября лоукост Wizz Air запустил новый рейс из Харькова в Лондон, стоимость которого стартует от $22. Добраться до столицы Великобритании можно трижды в неделю – по вторникам, четвергам и субботам. Согласно данным сайта Wizz Air, вылет из Харькова запланирован на 13:15, а в прибытие в точку назначения в 15:10. Кроме того, для обладателей дисконта цена билетов стартует и вовсе от 299 гривен.

Комментарии