Будут строить мост: в Харькове больше чем на год перекроют улицу

В Харькове анонсировали строительство моста, который будет располагаться параллельно метромосту. Для этого с 15 ноября будет частично перекрыто движение по улице Соединенной. Об ограничениях сообщили в пресс-службе мэрии.

В Харькове декоммунизировали Балашовский мост

Движение запретят на участке между домами №39 по улице Соединенной и №57/1 по улице Шацкой. Там планируют строить мост через реку Харьков, который соединит улицы Соединенную и Пантелеймоновскую. Закрытый участок предлагают объезжать по Проспектной, Соединенной и Шацкой.

Отметим, что здесь же находится Харьковский метромост. Это единственное место в городе, где тоннель подземки выходит на поверхность. Метромост между станциями “Академика Барабашово” и “Киевской” функционирует с 1984 года.

Потоп на станциях и “призрак”: ТОП-7 интересных фактов о харьковском метро

Строительство моста на этом участке предусматривал проект дороги с Салтовки в центр (более известна как “дорога через рынок “Барабашово”). Ранее подрядчики начали прокладывать дорожное полотно между улицей Моисеевской и метромостом. Против этого объекта выступают предприниматели, которые указывают, что дорога уничтожит их рабочие места. Они неоднократно пикетировали харьковскую мэрию.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии