Бухгалтер, укравшая со счета компании 475 тысяч, проведет в тюрьме семь лет

В Харькове сотрудницу банка, которая незаконно перевела со счета клиента 475 тысяч. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным следствия, бухгалтер ООО воспользовалась электронным ключом и получила доступ к банковскому счету компании. Подделывая документы, женщина переводила средства на личные карты. Таким образом она присвоила 475 тысяч гривен.

В Харьковской области предпринимателя подозревают в присвоении бюджетных средств

Следователи открыли уголовное производство по статьям 191 и 200 УК Украины (“присвоение и растрата средств” и “незаконные действия с документами на перевод, платежными карточками и другими средствами доступа к банковским счетам, оборудованием для их изготовления”). Во время разбирательства фигурантка так и не признала свою вину. Ее приговорили к семи годам лишения свободы. До вступления решения в законную силу осужденная будет находиться под домашним арестом.

Полиция расследует срыв старта отопительного сезона в Купянске и Чкаловском

Напомним, ранее Балаклейский районный суд Харьковской области вынес решение по делу экс-директора местного коммунального предприятия, которого обвиняли в растрате. По данным следствия, в 2013-2014 годах на КП “Жилкомунсервис” были зафиксированы убытки в размере 1,58 миллиона гривен. Однако, несмотря на тяжелое материальное положение, директор предприятия нашел возможность выделить девять платежей на общую сумму в 13,5 тысяч благотворительному фонду “Турбота”. Во время судебного разбирательства экс-глава КП не признал свою вину и заявил, что имел право перечислить деньги. Позицию мужчины также подтвердили четверо свидетелей. В результате представители Фемиды не нашли доказательств растраты и оправдали жителя Балаклеи.

Комментарии