Полиция расследует срыв старта отопительного сезона в Купянске и Чкаловском

В Харьковской области правоохранители открыли уголовные производства по факту срыва старта отопительного сезона в Купянске и Чкаловском. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

“Занятия возобновили сегодня”: в Северном корпусе ХНУ включили отопление

Напомним, ранее в этих населенных пунктах были проблемы с подачей тепла. В частности, 4 ноября в Купянске из-за отсутствия отопления продлили осенние каникулы в десяти школах. Чиновники пришли к выводу, что сложившаяся ситуация угрожает здоровью учеников и возобновили занятия лишь в одном учебном заведении. Решить проблему удалось спустя почти две недели.

В Чкаловском жители оставались без тепла почти месяц. По словам главы местной ОТГ Виктора Соколова, такая ситуация сложилась из-за того, что вовремя не были запущены мини-котельные. Отопление в населенный пункт подали лишь 16 ноября.

 “Геннадий Кернес, какие прогнозы?”. Дом узника концлагерей остается без тепла

По факту событий в Купянске следователи открыли уголовное производство по статье 191 (“присвоение или растрата имущества”), а случившееся в Чкаловском квалифицировали по статье 364 (“злоупотребление властью или служебным положением”) УК Украины. Сейчас силовики устанавливают все обстоятельства случившегося.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии