Бывшему депутату Херсонского облсовета вручили подозрение в коллаборационизме

Об этом 13 апреля сообщили в Офисе Генерального прокурора Украины.

В Ровно коллаборационистку заочно приговорили к 13 годам тюрьмы (Фото)

По данным следствия, депутат Херсонского облсовета VII созыва от партии ОПЗЖ принимал участие в мероприятий на временно оккупированных территориях Херсона в поддержку государства-агрессора и его оккупационных войск. Фигурант призывал жителей к повиновению и принятию «русского мира». Подозреваемый договорился с военнослужащими РФ о силовой поддержке и пытался незаконно возглавить один из городов Херсонской области. С помощью оружия оккупанты принуждали органы местного самоуправления и коммунальные предприятия признать фигуранта главой громады. После этого он добровольно вступил в должность руководителя в созданной оккупационной администрации государства-агрессора.

Бывшему мэру Рубежного вручили подозрение в коллаборационизме

По данному факт следователи открыли уголовное производство. Бывшему депутату от партии ОПЗЖ вручили подозрение по статьям 111 (“государственная измена”) и 111-1 (“коллаборационизм”) УК Украины.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии