Бывший боец харьковского “Оплота”, который сменил гражданство, проиграл бой всего за две минуты

Уроженец Харькова Алексей Олейник проиграл в поединке турнира смешанных единоборств UFC Fight Night 185. Об этом стало известно 23 февраля.

Ярославский решил возродить “Металлист”

Спортсмен, принявший гражданство РФ, не смог ничего противопоставить американцу Крису Даукаусу. Бой продолжался менее двух минут. Даукаус засыпал соперника градом ударов, после чего рефери остановил бой и признал технический нокаут. На счету представителя США – 11 побед и три поражения в октагоне. Для Олейника это поражение стало 15-м в карьере, также он одержал 59 побед и один раз закончил поединок вничью.

Ранее уроженец Харькова выступал как в украинских, так и в российских клубах. В Харькове он был связан с деятельностью клуба “Оплот” и ныне покойным Евгением Жилиным. Осенью 2014 года Олейник вышел в футболке с фотографией Путина. Свое решение он объяснил тем, что якобы это “мнение 60-70% страны”. После этого боец удостоился обструкции в Украине, переехал в РФ и получил гражданство этой страны.