Бывший налоговик-миллионер из Харькова хочет стать главой Государственной налоговой службы

Евгений Бамбизов, который руководил управлением в Шевченковской налоговой Харькова и Офисом крупных налогоплательщиков, метит на новый пост. 

Кто из властьимущих в Харькове разбогател благодаря биткоину

Об этом 29 марта стало известно из декларации Бамбизова, которую он подал в качестве кандидата на должность главы Государственной налоговой службы.

Согласно документу, в 2020 году благодаря предпринимательской деятельности он заработал 6,4 миллиона гривен еще 582 тысячи гривен ему принесла работа в ООО “Центр медиации и партнерства”. Миллион гривен в семейную копилку принесла его супруга Екатерина Бамбизова. На двоих супруги накопили 5,7 миллионов гривен, которые хранили наличными. Еще 77 тысяч гривен и 11,4 тысячи долларов Бамбизовы хранили на банковских счетах.

В личном автопарке Евгения Бамбизова есть советская легковушка ГАЗ-69, которую он купил в 2015 году за 32 тысячи гривен. В пользовании семьи есть Mersedes-Benz ml 2017 года выпуска, которую им предоставил в бесплатное пользование некий Сергей Сердюк.

В списке недвижимости у Бамбизовых есть только квартира в Харькове площадью 38,7 м кв. Согласно документу, супруги и трое детей живут в съемных апартаментах в Киеве, а также арендуют два паркоместа в столице.

Прокурор Харьковской области за год заработал почти миллион гривен и ездил на чужом авто

В 2018-2019 годах Бамбизов руководил Офисом крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы Украины. С этой должности его уволили “после обнародования информации о претензиях Офиса крупных налогоплательщиков к “АрселорМиттал Кривой Рог” на 9 миллиардов гривен.

На пост главы налоговой службы Украины кроме Бамбизова претендуют еще восемь кандидатов. Среди них – действующий глава ГНС Алексей Любченко и двое его заместителей Наталья Рубан и Евгений Олейников. Конкурс состоится 29 марта.

Комментарии