Бывший народный депутат хочет стать замглавы Харьковской ОГА

12 февраля депутат Верховной Рады VIII созыва (“Самопомощь”) Роман Семенуха подал декларацию в качестве кандидата на должность заместителя председателя Харьковской областной государственной администрации.

Тараса Пастуха уволили с должности заместителя Харьковской ОГА

Документ появился в Едином реестре деклараций. Так, в 2020 году предпринимательство принесло Семенухе 727,9 тысяч гривен. Наличными он хранил 350 тысяч гривен, 45 тысяч долларов и 15 тысяч евро. Экс-нардепу принадлежит квартира в Харькове площадью 36,2 м кв, часть квартиры площадью 246,6 м кв. А вот своего авто у него нет. По документу, Роман Семенуха может бесплатно пользоваться автомобилем Skoda Superb 2016 года выпуска, который принадлежит его бывшей супруге.

Под Харьковом мэр города без сбережений купил машину почти за миллион гривен

Ранее Newsroom сообщал, что место уволенных заместителей главы Харьковской облгосадминистрации могут занять депутат областного совета от партии “Слуга народа” Роман Семенуха и бывший чиновник Михаил Черняк. Тогда сам эск-нардеп рассказал нам, что ведется определенные консультации, но давать комментарии не спешил, сказав, что окончательных решений пока нет и он сосредоточен на бизнесе и депутатской деятельности

Комментарии