Бывший охранник Кернеса возглавит департамент в мэрии

С завтрашнего дня в Харькове сменится директор Департамента по вопросам семьи, молодежи и спорта. Место Алексея Чубарова займет бывший секьюрити покойного мэра Александр Власенко. Об этом Newsroom рассказали в мэрии.

Год без Кернеса: что изменилось в Харькове

Напомним, Алексей Чубаров координировал меры безопасности и занимался подготовкой города к Евро-2012. В сентябре 2012 года он возглавил едва созданный Департамент спортивных имиджевых проектов и маркетинга Харьковского горсовета. Спустя четыре года он сменил Константина Лобойченко на посту главы Департамента по вопросам семьи, молодежи и спорта.

Александр Власенко вместе со своим братом-близнецом долгие годы был охранником Геннадия Кернеса. В частности, именно их можно увидеть на знаменитом видео 2008 года, где тогда еще секретаря горсовета задерживают в машине скорой помощи. Сопровождали они градоначальника и после покушения в 2014 году.

Айну Тимчук уволили с поста главы Харьковской ОГА

Согласно декларации, Власенко еще недавно числился младшим инспектором взвода по физической безопасности Управления государственной охраны. При этом на его супругу записаны три нежилых помещения в Харькове и Днепре, три земельных участка, а также дом за 1,4 миллиона гривен в Лесном. Автопарк бывшего охранника Кернеса состоит из Toyota RAV4 и Lexus RX300 (обе машины также официально принадлежат жене). Денежные сбережения семьи составляют $56 тысяч и 3,7 миллиона гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии