Бывший регионал, вице-губернатор и бригадный генерал: кому хотят присвоить звание “Почетный гражданин Харьковской области”

На заседании сессии Харьковского облсовета, которое запланировано на 1 декабря, вынесут вопрос о присвоении звания “Почетный гражданин Харьковской области” семи кандидатам. Об этом стало известно из проекта решения, опубликованного на сайте облсовета.

В документе сказано, что отличие планируется присвоить с целью чествования личностей, которые внесли весомый вклад в развитие Харьковской области и подъем ее авторитета на государственном и международном уровнях.

Депутаты Харьковского облсовета снова будут голосовать за переименование театра Пушкина

Звание “Почетного граждана Харьковской области” предлагают присвоить:

начальнику Главного управления ГСЧС в Харьковской области Александру Волобуеву,

начальнику Главного управления Государственной казначейской службы в Харьковской области Раисе Еремейчук,

депутату Харьковского облсовета от “Блока Кернеса” и экс-нардепу Олегу Каратуманову (бывший член “Партии регионов” и представитель “Оппозиционного блока”),

начальнику Харьковского гарнизона и начальнику Военно-юридического института Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого, бригадному генералу юстиции Сергею Мельнику,

командующему Сухопутными войсками ВСУ, генерал-полковнику Александру Сырскому,

первому заместителю председателя Харьковской областной военной администрации Александру Скакуну,

исполнительному директору регионального филиала “Южная железная дорога” Николаю Уманцу.

В ходе предварительного рассмотрения кандидатур одна из членов экспертного совета, директор Института клинической генетики Елена Гречанина отметила, что Олег Каратуманов внес значительный вклад в помощь военным.

Также депутатам предлагают ввести поименное голосование за каждого претендента на звание Почетного гражданина области и отменить голосование списком. Такое предложение внесла “Европейская солидарность”.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии