Бывший украинский военный подозревается в государственной измене и дезертирстве после обучения российских солдат в Крыму

Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) сообщили о подозрении бывшему военнослужащему из АР Крым, который в настоящее время обучает российских военных боевым навыкам. После начала полномасштабной агрессии со стороны рф, этот человек начал использовать свои навыки против украинцев.

В 2014 году контрактник из специального полка “Тигр” в АР Крым обратился к представителям внутренних войск мвд россии с просьбой о приеме на военную службу. В составе росгвардии он принимал участие в захвате военных объектов Вооруженных сил Украины, строил оборонительные сооружения, перевозил военную технику, оружие и боеприпасы на территорию Крыма.

“Патрульному” из Балаклеи грозит до 15-ти лет лишения свободы за коллаборационизм

Он также возглавил одну из групп, занимающихся подготовкой военнослужащих страны-агрессора, в том числе их обучением стрельбе.

Бывший украинский военный подозревается в государственной измене и дезертирстве (статья 111, часть 1 и статья 408, часть 1 УК Украины).

Согласно санкциям этих статей, он может быть наказан лишением свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

Комментарии