Изнасиловали женщину и ограбили ее соседку: полиция задержала подозреваемых

В Балаклейском районе Харьковской области правоохранители задержали двух молодых парней, подозреваемых в изнасиловании и грабеже. Об этом сообщили в отделе коммуникации “главка”.

Изнасилование 16-летней девушки в машине: полиция задержала подозреваемых

По данным следствия, вчера в селе Морозовка злоумышленники напали на 53-летнюю женщину. Угрожая жертве ножом, парни надругались над ней, а затем забрали из дома мобильный телефон и деньги. Пострадавшая сразу же вызвала скорую и полицейских, которым сообщила приметы преступников. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личности нападавших – им оказались жители этого же села. Сейчас парни 21 и 23 лет задержаны. Силовики также считают, что они могут быть причастны к ограблению соседей жертвы. Следователи открыли уголовное производство по статьям 152 (“изнасилование”), 186 (“грабеж”) и 187 (“разбой”). В случае, если вина фигурантов будет доказана, им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Изнасилование и убийство 93-летней женщины: фигуранту грозит пожизненный срок

Напомним, ранее в Харькове сотрудники полиции задержали подозреваемого в изнасиловании школьника. Инцидент произошел в Основянском районе 6 февраля. Информация о преступлении сексуального характера поступила на спецлинию около 14:30. На месте полицейские выяснили, что владелец одного из частных домов изнасиловал 14-летнего подростка. Вскоре силовики смогли задержать подозреваемого, им оказался 45-летний мужчина. Он был задержан и доставлен в изолятор. Уголовное производство открыто по статье 152 УК Украины (“изнасилование”).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии