Часы и значок от Кернеса: в сети выставили раритеты после смерти мэра

Харьковчане решили заработать на имени градоначальника и выставили на продажу памятные предметы. Стоимость лотов варьируется от 100 гривен за значок до 100 тысяч доларов за аккаунт в соцсети, на который Геннадий Кернес подписался при жизни. 

Так, на сайте OLX появилось объявление о продаже часов с фамилией Геннадия Кернеса. 

“Часы с выгравированной фамилией Кернеса. Подарок медалисту. Качество и работоспособность – 100%. Водонепроницаемые. Заменён ремешок, остальное без изменений. Пишите”, — говорится в сообщении пользователя под ником А5.

image2.jpg

Фото: OLX

За оригинальный аксессуар автор запросил 16 тысяч гривен. Согласно контактным данным, продавец находится в Харькове. По состоянию на полдень 24 декабря объявление просмотрели 255 человек.

image_12.jpg

Фото: OLX

Известный украинский художник оставил на Таймс-сквер надпись в память о Кернесе

Аналогичное объявление появилось на этом сайте на следующий день после похорон Геннадия Кернеса — 24 декабря. Автор, представившийся Андреем, решил продать значок с надписью “Кернес — наш мэр”. 

“Для фанатов безвременно ушедшего нашего любимого мэра – Геннадия Адольфовича Кернеса нагрудный значок. В наличии один”, — написал автор. По его словам, стоимость лота составила 100 гривен. Объявление вызвало интерес у 20 человек. 

image_22.jpg

Фото: OLX

Зоопарк и два проспекта: харьковчане предложили, что назвать в честь Кернеса

Предложение о продаже Instagram-страницы, на которую был подписан Геннадий Кернес, опубликовали на сайте OLX спустя пять дней, после известия о смерти мэра Харькова — 22 декабря. Автор объявления Екатерина в подписи к лоту написала, что “все вырученные деньги будут потрачены на памятник Геннадию Адольфовичу”. Стоимость аккаунта она оценила в $100 тысяч. Отметим, что страница Екатерины была зарегистрирована в Киеве. Корреспондент Newsroom попытался связаться с ней по указанному номеру телефону, но женщина в SMS ответила, что не может говорить, сославшись на занятость. Ее объявление с даты публикации просмотрели 583 пользователя. 

Напомним, ранее секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов заявил о планах увековечить память Геннадия Кернеса. По его словам, сейчас архитекторы выбирают локации, где будет располагаться памятник покойному мэру. При создании монумента учтут пожелания семьи Кернеса. Градоначальнику также присвоят звание почетного харьковчанина, а его имя хотят увековечить на одной из улиц или проспектов и в подземке.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии