Харьковчанка взяла золото на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Харьковчанка Камила Конотоп взяла золотую медаль на юниорском чемпионате Европы по тяжелой атлетике (U23). Об этом информирует пресс-служба горсовета.

“Шахтер” в Харькове в непростом поединке сыграл вничью с хорватским “Динамо”

Наша спортсменка использовала все шесть подходов и набрала в сумме двоеборья 198 килограммов. При этом украинка сумела толкнуть штангу, которая весит почти вдвое больше нее самой. Ближайшую конкурентку, Кристину Новицкую из РФ, харьковчанка опередила на шесть килограмов. Кроме того, Камила Конотоп стала обладательницей малых золотой и серебряной медалей в рывке и толчке штанги.

Напомним, ранее юношеская сборная Украины по синхронному плаванию, в состав которой вошли девять харьковчанок, завоевала награды на чемпионате мира. Нашим спортсменкам удалось взять серебряные медали в соревнованиях групп и комбинированных групп. Кроме того, харьковчанка Анастасия Солдатенкова стала второй в сольной программе и, вместе с Софией Середой, в выступлении в дуэтах. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии