Чиновница из Полтавы станет замглавы Харьковской ОГА – решение Кабмина

На заседании, которое состоялось 9 февраля, члены Кабинета министров согласовали кандидата на должность заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации.

Новый пост займет Вита Ковальская, которая под руководством губернатора Олега Синегубова работала в Полтавской ОГА. Об этом в своем Telegram-канале сообщил народный депутат Алексей Гончаренко.

В ежегодной декларации Ковальская указала, что в 2020 году заработала в Полтавской ОГА 442 тысячи гривен. Наличными чиновница хранила 10 тысяч долларов и 50 тысяч гривен. На банковских счетах у нее лежало 1500 долларов и 55 тысяч гривен. Ездит Ковальская на Nissan Juke 2012 года выпуска. Также у нее есть квартира в Харькове площадью 87,6 м кв и шесть земельных участков в Черкасской области.

Главой Харьковской облгосадминистрации стал профессор с миллионами наличных: что известно об Олеге Синегубове

Напомним, сейчас вопросы науки, молодежи и спорта в области курирует депутат облсовета от партии “Слуга народа” Роман Семенуха, которого назначила экс-губернатор Айна Тимчук. Вместе с ней в администрацию пришел и бывший юрист из Днепра Антон Деньгуб, который отвечал за культуру и связи с общественностью. После того, как Айну Тимчук отправили в отставку, Деньгуб ушел в отпуск за свой счет и сказал, что будет ждать назначения нового руководителя области, чтобы принять решение о дальнейшей работе.

Комментарии