Резонансное ДТП на проспекте Науки: дело передали в суд

Харьковские правоохранители завершили расследования аварии на проспекте Науки, в результате которой погибла женщина и пострадал десятилетний ребенок. Об этом написал адвокат Игорь Черняк, представляющий интересы маленького потерпевшего.

ДТП на проспекте Науки: пострадавшего 10-летнего мальчика успешно прооперировали

Напомним, 7 ноября прошлого года Volkswagen Passat врезался в островок безопасности, где в это время стояли четверо людей. Тяжелые травмы получили 60-летняя женщина и ребенок. Татьяна Веселова впала в кому и в феврале скончалась в больнице. Пострадавшего мальчика успешно прооперировали.

В ходе расследования выяснилось, что к трагедии причастны водители двух автомобилей. Помимо египтянина Али Хенди, который находился за рулем Volkswagen Passat, в деле фигурирует мужчина, ехавший на Volkswagen Jetta и не пропустивший “гонщика”. По данным экспертизы, скорость иностранца перед ДТП составляла 110 километров в час. Второй фигурант, Игорь Лебидь, двигался со скоростью 39 километров в час. Подготовительное заседание по делу о столкновении должно состояться 2 апреля.

 

 

Напомним, ранее Али Хенди привлекли к ответственности за другое нарушение. В сентябре гражданина Египта остановили на улице Бакулина, когда он управлял Mercedes Benz CLK 320. Патрульные обнаружили у шофера признаки наркотического опьянения: нарушение речи, координации движений, а зрачки не реагировали на свет. От прохождения медосвидетельствования иностранец отказался. Согласно постановлению, иностранцу придется заплатить 10 200 гривен штрафа. При этом права управлять авто в дальнейшем его не лишили.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии